xcounter
Calendar Icon

Веры Путину нет, мы думаем над поставками оружия в Украину - премьер Канады

13.02.2015 09:57

Стивен Харпер
Стивен Харпер

Путину нельзя верить на слово. Такое мнение высказал премьер-министр Канады Стивен Харпер, скептически оценив результаты переговоров в Минске, пишет Zn.ua.

«Ранее мистер Путин систематически нарушал каждую договоренность, которую он заключал. Со времени последней договоренности с ним погибло много украинцев», - отметил он.

Харпер при этом подчеркнул, что Канада продолжит поиск возможностей предоставить помощь Украине и не исключил предоставление Киеву вооружений.

Харпер не исключил предоставление Киеву вооружений

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон приветствуют сообщения о том, что возглавляемая ОБСЕ трехсторонняя контактная группа при поддержке канцлера ФРГ Ангелы Меркель, а также президентов Франсуа Олланда, Петра Порошенко и Владимира Путина заключили соглашение о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений с востока Украины и об имплементации минских договоренностей. При этом он отметил, что США будут судить об обязательствах России и сепаратистов согласно их действиям, а не их словам.

«Как мы уже отмечали, Соединенные Штаты готовы рассмотреть смягчение санкций в отношении России, когда минские договоренности сентября 2014 года, и теперь нынешнее соглашение, будут имплементированы в полном объеме. Это включает в себя полное прекращение огня, вывод всех иностранных войск и вооружений из Украины, полное восстановление Украиной контроля над международной границей и освобождение всех заложников», - заявил госсекретарь США.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини