xcounter
Calendar Icon

Четырех депутатов от Коломойского могут лишить неприкосновенности

23.03.2015 21:00

 

Фракция БПП намерена поднять вопрос об исключении из своих рядов четырех депутатов из Днепропетровска. Об этом говорится в проекте заявления фракции, которое попало в распоряжение  «Украинской правде».

«На своем заседании Совет фракции принял решение на ближайшем заседании фракции рассмотреть целесообразность пребывания народных депутатов: Виталия Куприя, Андрея Денисенко, Александра Дубинина и Валентина Дидыча в составе фракции Партии «Блок Петра Порошенко», - сказано в проекте заявления.

Согласно проекту документа, фракция также обратится в Генпрокуратуру с просьбой провести в максимально сжатые сроки всестороннее и объективное расследование обстоятельств гибели офицера СБУ в Волновахе.

«В случае, если Генпрокуратура с целью объективного проведения расследования внесет на рассмотрение Верховной Рады аргументированное представление с необходимостью лишить вышеупомянутых членов нашей фракции депутатской неприкосновенности, с целью доказательства их вины, - наша фракция поддержит такую ​​инициативу и проголосует за лишение неприкосновенности народных депутатов: Виталия Куприя, Андрея Денисенко, Александра Дубинина и Валентина Дидыча», - сказано в проекте заявления.

В БПП обещают проголосовать за лишение неприкосновенности четырех депутатов.

Напомним, четыре депутата Виталий Куприй, Андрей Денисенко, Александр Дубинин и Валентин Дидыч провели 23 марта пресс-конференцию, на которой Денисенко признался, что его человек застрелил в Волновахе офицера СБУ.

Как известно, Денисенко является основателем правозащитной организации «Сич» в Днепропетровске, которую председатель СБУ обвинил в захвате «Укрнафты».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини