xcounter
Calendar Icon

Луценко заявил, что по всей Украине начинают национализировать предприятия Коломойского

26.03.2015 17:46

Игорь Луценко
Игорь Луценко

По всей Украине начинается ликвидация и национализация бизнес-активов экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Такое заявление сделал член комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, нардеп от «Батькивщины» Игорь Луценко, пишет РБК-Украина.

«Ситуация вокруг «Укрнафты» посылает четкий месседж всему украинскому бизнесу, что президент наконец-то объявил войну олигархам. Первой жертвой в этой войне стал Игорь Коломойский. Нам уже известно, что начинается повсеместная национализация и ликвидация бизнес-активов олигарха. Проверяющим и контролирующим органам уже дана команда провести ревизию на предприятиях Коломойского не только в Днепропетровске, но и в Запорожье, Одессе и так далее, по всей стране», - заявил Луценко.

По всей Украине начинается ликвидация и национализация бизнес-активов Коломойского

По мнению нардепа, кампания Порошенко против олигархов является позитивным сигналом, однако он подчеркнул, что тут необходимо действовать в рамках действующего законодательства.

«Если этого не будет, то это означает, что все законы, которые мы принимаем, не имеют никакого смысла. Народ по-прежнему будет уверен, что решительные действия Порошенко - всего лишь попытка отжать бизнес у конкурента и провести передел собственности в пользу друзей президента и премьер-министра», - сказал Луценко.

Ранее нардеп от БПП Мустафа Найем заявил, что после отставки Коломойского президент и премьер-министр обязаны объявить войну всем остальным олигархам.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини