xcounter
Calendar Icon

Крупный автоконцерн заморозил строительство завода в РФ из-за санкций

10.06.2015 16:21

 

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz откладывает строительство завода по сборке легковых автомобилей в России на неопределенный срок из-за западных санкций. Об этом сообщает ТАСС.

«С той же Германией мы знаем, что было заявлено о строительстве завода «Мерседес» в России. Рассматривались разные площадки, мы дали предложения по двум площадкам на территории Владимирской области, но на сегодняшний момент в связи с санкциями реализация данного проекта отложена», — рассказал директор корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин.

О возможном строительстве завода на территории Владимирской области стало известно в январе. Концерн вел переговоры с другими регионами Центрального федерального округа и собирался принять решение в конце полугодия.

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz откладывает строительство завода по сборке легковых автомобилей в России на неопределенный срок 

В 2014 году министр промышленности и торговли Денис Матуров сообщил о запуске производства седанов Mercedes в России. В марте компания отказалась от этого решения из-за экономической нестабильности в стране.

«Mercedes-Benz РУС» входит в концерн Daimler. В России компания выпускает грузовики Mercedes-Benzи микроавтобусы Mercedes-Benz Sprinter Classic в Набережных Челнах. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини