xcounter
Calendar Icon

Порошенко написали оду: Минкульт обнародовал ноты

27.08.2015 16:59

 

Заместитель министра культуры Украины Ростислав Карандеев рассказал о патриотической песне неизвестного автора, посвященной президенту Украины Петру Порошенко.

Об этом Карандеев написал на своей странице в Facebook.

«Порошенко! Порошенко! Надихає нас усіх: Лютих ворогів змітати Геть із рідної землі!...» («Порошенко! Порошенко! Вдохновляет нас всех злейших врагов сметать. Вон из родной земли»), — приводит чиновник Минкульта слова из припева патриотической оды.

«Попала ко мне рукопись слов и музыки этой солдатской песни после переадресации письма их автора сначала от ВР в Администрацию президента, а потом уже в Минкультуры», — рассказал Карандеев.

«Я посылаю Вам эти песни и прошу Вас», — пишет автор письма, обращаясь к какому-то Валерию Владимировичу из Верховной Рады (может Писаренко?) — «Лично познакомить Петра Алексеевича. Ему будет радостно и приятно. Не знаю, познакомил ли Валерий Владимирович Петра Алексеевича с этой песней и было ему радостно и приятно», — пишет заеститель министра культуры.

Он отметил, что в его ведомство приходит множество писем подобного содержания из разных регионов Украины.

«В большинстве случаев у произведений объективно низкий художественный уровень. Но насколько высокий уровень гражданской ответственности и патриотизма у их авторов! И не Порошенко (уж извините, Петр Алексеевич), а именно вы, настоящие, искренние в своих чувствах украинцы, вдохновляете наших бойцов на русском фронте «злейших врагов сметать прочь с родной земли», з добавил Карандеев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини