xcounter
Calendar Icon

Чубаров рассказал новые подробности о блокаде Крыма и попросил помощи

19.10.2015 14:46

 

Сейчас на Чонгаре, Каланчаке и Чаплынке организованы свои Майданы. Также Участники акции рассчитывают на волонтеров и правозащитников

Об этом заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров, комментируя акцию по блокаде Крыма, передает «Сегодня».

По его словам, от киевского эти Майданы отличаются условиями – они расположены в открытой степи, вдали от населенных пунктов, в отсутствии элементарных бытовых и социальных коммуникаций.

«В таких условиях помощь и содействие волонтеров и правозащитников непосредственно на месте проведения акции была бы не только целесообразной, но и бесценной. Это могло бы быть организовано в виде полевых миссий. Знаю, что организаторы акции готовы в содействии открытию таких полевых миссий, если будут соответствующие предложения», – отметил Чубаров.

Напомним, блокада Крыма стартовала в полдень 20 сентября по инициативе руководства Меджлиса крымскотатарского народа. К акции присоединились жители Херсонской области, а также представители украинских добровольческих батальонов. На всех трех пунктах пропуска, ведущих из материковой Украины в Крым, они установили заграждения, препятствующие проезду грузового транспорта.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини