xcounter
Calendar Icon

Российский сенатор перепутала журналистов Charlie Hebdo с соратниками Януковича (фото)

11.11.2015 16:20

 

Русский сенатор Валентина Петренко представила ответ России на карикатуры на карикатуры французской газеты, посвященные катастрофе самолета А321 в Египте, передает «Дождь».

Шарж на французских карикатуристов был представлен депутатами Госдумы и сенаторами на специально созванной конференции «#ЯНеШарли. Российские парламентарии подготовили свой ответ Charlie Hebdo.

Петренко представила карикатуру, по ее словам, собственного авторства на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo. Об этом написал в своем Twitter в среду, 11 ноября, корреспондент «Коммерсанта» Александр Черных.

Airbus A321 На рисунке изображены люди в котле, стоящем на огне, а также подпись: «Шарли Эбдо - не люди: уроды!» и «Ад приветствует Шарли Эбдо».

Журналисты заметили, что карикатура подозрительно похожа на шарж известного украинского художника Юрия Журавля из серии «Карикадурка», посвященной событиям Евромайдана, где автор высмеял как Владимира Путина, так и Виктора Януковича.

Черных поинтерисовался у Петренко, почему на изображении оказалась украинская карикатура. На это сенатор сказала, что «это не так» и добавила, что «это просто картинка с адом и все».

 

 


 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини