xcounter
Calendar Icon

Украинская погранслужба усиливает пункты пропуска на границе с Беларусью

05.01.2016 20:22

После того, как Россия с 1 января полностью заблокировала транзит через свою территорию для украинских грузов, доступным остался только пропуск через Беларусь.

«Учитывая данную информацию и возможное увеличение количества грузовых транспортных средств, Администрация Государственной пограничной службы Украины приняла своевременные дополнительные меры. В частности, на украинско-белорусской границе произошло усиление пунктов пропуска и во взаимодействии с Государственной фискальной службой обеспечено ритмичный пропуск через границу грузовых автомобилей и товаров», - сообщает пресс-служба ГПСУ.

«Также по всему участку государственной границы с целью недопущения социального напряжения и накопления грузовиков проводится соответствующая разъяснительная работа среди водителей и перевозчиков об изменениях, связанных с перемещением по территории РФ транзитных грузов», - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, РФ с 1 января 2016 года начала облагать налогом импорт украинских товаров в РФ, а также ввела запрет на ввоз продовольственных товаров, попавших под эмбарго. Также РФ начала «транзитную войну», полностью запретив транзит по своей территории украинских товаров третьих стран.

В частности, президент РФ Путин принял указ, согласно которому «международные транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки грузов из территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию РФ осуществляются только по территории Республики Беларусь при условии применения в грузовых помещений (отсеков) транспортных средств и железнодорожного подвижного состава, помещений, емкостей и других мест, в которых находятся или могут находиться товары, средств идентификации (пломб)».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини