xcounter
Calendar Icon

Нардеп от БПП: У Порошенко достаточно полномочий, чтобы бороться с коррупцией

21.01.2016 12:15

У президента наибольшее количество полномочий, чтобы осуществлять функцию борьбы с коррупцией. Об этом в интервью FaceNews заявил народный депутат от «БПП», координатор Антикоррупционного движения под руководством Валентина Наливайченко Егор Фирсов.

«У президента достаточно полномочий, я бы сказал, наибольшее количество полномочий, чтобы осуществлять функцию борьбы с коррупцией. Понимаете, президенту нужно ставить четкие задачи, как менеджерам, например, генеральному прокурору: «Должны быть наказаны виновные за такие-то дела». Не справился со своей задачей, нужно увольнять человека. Не так, что Шокин огромное количество времени занимает свой пост, и результатов ноль», - сообщил Фирсов.

Украинцы возлагают ответственность за борьбу с коррупцией именно на президента, уверен нардеп.

«Все очень просто. Во-первых, еще раз подчеркну, что президент отвечает за силовой блок, в частности, за прокуратуру, генерального прокурора, СБУ и по факту назначает директора Национального антикоррупционного бюро. Люди об этом знают. Во-вторых, все прекрасно понимают, что по Конституции именно президент - голова государства, и так или иначе у него есть косвенное или непосредственное влияние на все ветви власти. В-третьих, все знают, что президент является субъектом законодательных инициатив, поэтому в этом отношении у него и есть определенная связь с парламентом», - рассказал Фирсов.

Больше читайте в материале FaceNews Егор Фирсов: Если так пойдет и дальше, мы будем собирать митинги и требовать наказания

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини