xcounter
Calendar Icon

Сакварелидзе подтвердил увольнение людей, расследовавших дело «бриллиантовых прокуроров»

24.02.2016 00:36

Заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе подтвердил информацию о выведении за штат сотрудников ГПУ, которые расследовали дело «бриллиантовых прокуроров».

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

«Все наши ребята-сотрудники Генинспекции, которая была создана мною в мае прошлого года в составе Генпрокуратуры, уже вторую неделю находятся вне штата», - сообщил он.

«Я искренне надеюсь, что у руководства ГПУ хватит здравого смысла и в ближайшее время все они будут переназначены на свои должности, как и было договорено ранее», - добавил Сакварелидзе.

Он также сообщил, что ожидает, когда в Генинспексию передадут подразделение, которое занимается вопросами внутренней безопасности.

«Это позволит наладить его работу, сделать ее эффективной, прекратить откровенно заказное преследованием идеалистов, которые не боятся идти против системы», - заявил замгенпрокурора.

«Все еще полномочный Генеральный прокурор, или действующий по его поручению исполняющий обязанности, принимают мягко говоря парадоксальные решения и нарушают данное мне лично обещание переназначить всех в недавно созданный, обновленный, департамент Генеральной инспекции», - добавил он.

«Все подписанные мною рапорта на назначение упомянутых следователей и прокуроров передали на изучение службе внутренней безопасности, которая все это время подчиняется непосредственно Генпрокурору, и вместо активной работы, направленной на очищение системы органов прокуратуры, осуществляет постоянное давление на всех наших сотрудников, которые участвовали в более или менее резонансных делах по задержанию коррумпированных прокуроров», - заявил Сакварелидзе.

«Абсолютно очевидно, что тем людям, которые пока еще имеют полномочия в вопросах назначения тех или иных сотрудников в ГПУ, идеалисты не нужны. Более того - они видят в них угрозу», - считает он.

«К сожалению, они забывают об одном важном факте - все эти, не побоюсь этого слова, герои, которые взялись за «бриллиантовых» и «долларовых» прокуроров, являются именно теми людьми, которые нужны новой Украине!» - подчеркнул замгенпрокурора.

«Ни я, ни, в этом я также уверен, вся здоровая часть общество не допустит вендетты! Победа будет за нами!» - добавил он.

Напомним, ранее источник в ГПУ сообщил, что из Генеральной прокуратуры Украины уволили прокуроров и следователей, занимавшихся делом так называемых «бриллиантовых прокуроров».

Через несколько часов в пресс-службе ГПУ опровергли эту информацию, заявив, что она не соответствует действительности.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини