xcounter
Calendar Icon

Полное разминирование Донбасса займет 20 лет – эксперт

03.03.2016 00:56

Для того, чтобы полностью разминировать территорию Донецка, нужно будет потратить приблизительно 20 лет. Об этом в эфире 112 канала заявил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает FaceNews.

«Речь идет не только о 12 участках вдоль линии соприкосновения. Речь идет обо всех пунктах пересечения линии разграничения. Потому что на сегодняшний день существует очень серьезная проблема. Исследование, проведенное Женевским центром разминирований, говорит о том, что каждый год войны в любом конфликте – это в дальнейшем 10 лет для разминирования этих территорий. Поэтому если конфликт на востоке страны длится почти два года, то ближайшие 20 лет мы будем проводить мероприятия по разминированию. Поэтому сейчас важно приступить к реализации этих мероприятий, обеспечению соблюдения режима прекращения огня и соблюдения мероприятий по разминированию как определенных участков, так и пунктов пропуска на линии разграничения сторон, чтобы защитить мирное население», - сказал Селезнев.

Напомним, что 2 марта в Минске члены Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на территории Донецка подписали документ насчет технических аспектов завершения разминирования на 12 согласованных участках вдоль линии соприкосновения. В соответствии с этим документом, стороны конфликта до 31 марта должны определить районы и составить карты разминирования на востоке Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини