xcounter
Calendar Icon

В ГПУ согласились со снятием санкций с Богатыревой

Решение ЕС о снятии экономических санкций с экс-главы Минздрава Раисы Богатыревой является объективным, однако уголовное производство в отношении нее в Украине не закрыто, с международного розыска она не снята.

Об этом сообщил прокурор ГПУ Владислав Куценко.

«Относительно Богатыревой есть уголовное производство по ст.191 УК - «хищение имущества и денежных средств». Речь идет о 6,5 млн гривен, которые были перечислены Минздравом, когда Богатырева его возглавляла в 2012 году, на счета частной компании. В октябре 2014 года, в ходе расследования дела, данным предприятием в добровольном порядке возвращены эти средства на счета МОЗ», - сообщил Куценко.

Он уточнил, что таким образом фактический имущественный вред, который мог быть причинен действиями Богатыревой, перестал существовать. «Санкции ЕС имеют экономический характер, и при отсутствии фактического экономического ущерба санкции продлевать не стали, это решение является объективным», - добавил Куценко.

Он добавил, что уголовное производство в отношении Богатыревой в Украине не закрыто. «Происходит заочный процесс. И с международного розыска она не снята», - добавил прокурор.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини