xcounter
Calendar Icon

Ревизоры обнаружили убытков в Администрации морпортов на 613 миллионов

Госфининспекция в ходе ревизии деятельности ГП «Администрация морских портов Украины» выявила финансовые нарушения на сумму 613 млн гривен.

Об этом сообщила глава ведомства Лидия Гаврилова.

«Предприятие на сегодняшний день показывает нормальные результаты, оно прибыльное. Однако установлены финансовые нарушения на сумму почти 613 миллионов гривен и операции, негативно повлиявшие на деятельность предприятия, на сумму почти 2 миллиарда гривен», - сказала Гаврилова.

Она отметила, что на дату завершения ревизии в АМПУ также не был урегулирован вопрос завершения дноуглубительных работ с реконструкцией подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам порта Южный, на которые были израсходованы средства на суму почти 870 млн гривен, так как подрядчик - компания «Мебиус Констракшн Юкрейн» - сообщил о невозможности продолжения работ.

«Мониторинг по двум процедурам закупки на 787 миллионов гривен по услугам технического обслуживания акватории и подходных каналов Бердянского, Мариупольского и других морских портов Украины путем дноуглубления ожидаемой стоимостью 780 миллионов гривен и услуг по ремонту буксира на сумму 7,1 миллионов гривен выявил процедурные нарушения на сумму почти 15 миллионов гривен», - сказала она.

По словам главы ведомства, это связано с тем, что процедуры закупки не были отменены в связи с отклонением предложений участников конкурсных торгов, не соответствовавших требованиям конкурсной документации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини