xcounter
Calendar Icon

В Минюсте РФ утверждают, что не получали обращений о передаче Савченко

24.03.2016 00:50

В Министерство юстиции Российской Федерации пока не поступало обращение от Украины об экстрадиции украинской летчицы Надежды Савченко, заявили в пресс-службе российского ведомства.

«По состоянию на 23 марта, обращений о передаче Савченко в Минюст России не поступало», - в частности говорится в сообщении.

При этом в Минюсте РФ отметили, что «в случае поступления в Минюст России ходатайства о передаче осужденного гражданина Украины для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы в государство его гражданства, оно будет рассмотрено в соответствии с положениями Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

В ведомстве напомнили, что в РФ органами, ответственными за выполнение обязательств по передаче осужденных лиц, являются Минюст, ФСИН и федеральные суды. Однако, вопрос обмена граждан иностранных государств, осужденных российским судом, на осужденных на территории иностранных государств российских граждан не входит в компетенцию Минюста.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини