xcounter
Calendar Icon

Высокие тарифы скоро станут не единственной проблемой украинцев – эксперт

С 1 июля 2016 года украинцы сами будут управлять коммунальным хозяйством: сами будут заказывать энергоносители, сами отвечать за состояние стен, подвалов и чердаков – и сами платить за их обслуживание.

Об этом заявила энергетический эксперт Мария Яковлева.

«Капитальные фонды, которые мы все должны были накопить для капремонтов внутренних помещений, инфраструктуры, крыш, подвалов наших домов, укрепления и утепления стен – всего этого на сегодняшний день просто не существует. И ЖЭКи готовы передать в управление домового комитета коммуникации и сами дома, но при этом они не передают фонды. И времени накопить необходимые для капремонтов суммы у нас нет. Ведь большинство домов довольно старые и могут не дожить до капремонта», — сказала Яковлева.

Эксперт уточнила, что жильцы должны принимать свои же дома в управление только после того, как ЖЭК сделает все необходимые работы по ремонту – ведь им за обслуживание каждого конкретного дома уже заплачено. И государство должно это проконтролировать.

«А ведь даже аудита нашего жилищного фонда практически не существует – дома не имеют паспортов, и мы даже не можем точно сказать, что и в какой мере нам нужно отремонтировать по конкретному дому. Урегулировать эти проблемы должно государство», — подытожила эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини