xcounter
Calendar Icon

Крым может вернуться раньше, чем Донбасс - политолог

10.06.2016 11:17

Украинский психолог Стефания Юрковская заявила, что скандальная речь российского премьера Дмитрия Медведева в Крыму («денег нет, но вы держитесь» – ред.) ознаменовала конец «медового месяца» для жителей полуострова.

Не исключено, что Россия сама хочет вернуть Крым, но не знает, как это сделать.

Юрковская также отмечает, что с помощью игровых методов прогнозирования был получен результат, который предвещает начало денежных проблем в Крыму. Однако по прогнозу это должно было случиться после нового года. Тем не менее, уже крылатое выражение Медведева о нехватке денег означает, что медовый месяц с Крымом закончился даже раньше, чем это было спрогнозировано.

Психолог не исключает, что Россия сама не против вернуть Крым Украине в обмен на снятие санкций, которые еще не начали действовать в полной степени. По ее словам, «законсервированность» российской политики будет означать продолжение изоляционистских тенденций в России, что обернется в результате чем-то вроде новой холодной войны.

Возвращение Донбасса в состав Украины представляется Юрковской более длительным процессом, нежели возвращение Крыма. Эксперт отмечает, что прогнозирование не смогло дать какого-либо четкого понимания, как будет развиваться дальше ситуация на Донбассе. По некоторым результатам, Донбасс вообще окажется обезлюдненным.

В целом, эксперт утверждает, что еще в 2008 году были отмечены тенденции на отдаление стран СНГ друг от друга. Россия уже не сможет удерживать вокруг себя все страны, на которые у нее есть виды. Тогда это стало понятно на примере войны в Грузии, когда небольшая страна не побоялась вступить в конфронтацию с превосходящими силами страны-агрессора – России.

Юрковская верит, что процесс возвращения территорий непременно обретет свое логическое завершение. Крым, Донбасс вернутся в состав Украины, возможно, даже с Кубанью. Страны Прибалтики и Беларусь также могут рассчитывать на восстановление исторической справедливости и возвращения своих земель из России.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини