xcounter
Calendar Icon

В Вашингтоне назвали морскую операцию РФ "непрофессиональной"

29.06.2016 03:46

По данным США, российский фрегат прошел в 300 метрах от американского миноносца. Ранее в Москве обвинили эсминец США в опасном сближении с судном из РФ.

Министерство обороны США во вторник, 28 июня, назвал морскую операцию российского военного корабля "непрофессиональной и небезопасной". Ранее Минобороны РФ обвинило американский эсминец в опасном сближении с российским судном.

Как заявил агентству Reuters анонимный источник в военном ведомстве США, российский фрегат класса "Неустрашимый" прошел на расстоянии 315 ярдов (менее 300 метров) от американского эксадренного миноносца "Грейвли", а также в пяти морских милях от авианосца "Гарри Трумэн" в восточной части Средиземного моря.

Ранее Пентагон неоднократно заявлял о случаях опасного сближения российских истребителей с самолетами ВВС США. В частности, в апреле 2016 года российский СУ-27 совершил опасное сближение с американским самолетом над Балтийским морем, а бомбардировщики и военный вертолет РФ там же имитировали атаку на американский эсминец. Во всех случаях военное командование в Москве настаивало, что летчики действовали в соответствии с правилами.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини