xcounter
Calendar Icon

Крупнейшее месторождение газа будет разрабатывать компания с неизвестными владельцами

28.07.2016 16:10

Самое большое в стране Юзовское месторождение сланцевого газа будет разрабатывать компания Yuzgas B.V., зарегистрированная месяц назад.

Как отмечается, вместо корпорации Royal Dutch Shell, которая вышла из проекта в 2015 году, разработкой Юзовского месторождения будет заниматься зарегистрирована в Нидерландах месяц назад компания Yuzgas B.V.

Она стала победителем конкурса, объявленного в октябре прошлого года. Организаторы не привлекали к процессу ни СМИ, ни общественность. Детали и условия конкурса не раскрывались. Кто стоит за новосозданной Yuzgas B.V. также неизвестно.

Yuzgas B.V. была зарегистрирована 14 июня этого года с уставным капиталом 1000 евро специально под разработку Юзовского участка. 100% компании принадлежит люксембургскому фонду Emerstone Energy, которым владеет компания по управлению активами Emerstone Capital Partners (также из Люксембурга).

Обе структуры созданы в 2016 году, а веб-сайт компании зарегистрирован меньше месяца назад - 29 июня. Своих бенефициаров и инвесторов Emerstone не раскрывает.

На сайте компании указано: «Emerstone Energy управляет активами на сумму 400 млн долларов ... Мы готовы вложить около 250-300 млн долларов в потенциальные проекты в сфере разведки и добычи углеводородов».

Emerstone возглавляет Ярослав Кинах. В конце 90-х Кинах руководил украинским представительством Европейского банка реконструкции и развития, после этого создал в Канаде компанию Iskander Energy, которая развивала проекты по добыче газа-метана в Украине и владела углеводородными участками в Грузии и Болгарии. В последние годы он возглавлял канадскую Black Iron.

Напомним, соглашение с Shell было заключено в 2013. Компания планировала вложить в разработку месторождения более 10 млрд долларов.

По оценкам геологов, запасы газа на Юзовском месторождении могут составлять 2 трлн кубометров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини