xcounter
Calendar Icon

Исинбаевой повторно отказали в участии в Олимпиаде в Рио

29.07.2016 00:11

Елена Исинбаева сообщила, что ей отказано в выступлении на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Ранее спортсменка подала повторную заявку в IAAF c просьбой разрешить ей выступать от сборной РФ.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила повторно поданную заявку российской двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой. Об этом сама спортсменка сообщила в в четверг, 28 июля, на странице в Инстаграме.

"Двадцать минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря ИААФ. К сожалению, мне не сделали исключение. До Олимпийских игр меня не допустили. Чуда не произошло", - написала Исинбаева.

Международный олимпийский комитет (МОК) 24 июля принял решение не отстранять от Олимпиады в Рио всю российскую сборную. Однако МОК допустит только тех спортсменов, чьи кандидатуры утвердят международные федерации, курирующие соответствующие виды спорта. Это не касается легкоатлетов из РФ: из-за допингового скандала IAAF допустила к участию в Играх только одну российскую спортсменку - прыгунью в длину Дарью Клишину. После этого Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета РФ и российских легкоатлетов на это решение.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини