xcounter
Calendar Icon

США вернут Японии часть Окинавы

30.07.2016 02:43

Соединенные Штаты Америки вернут Японии около 4 тыс. гектаров территории на острове Окинава, которую использовали в качестве тренировочной базы для своих военных.

«Американские военные вернут 4 тыс. га земли на острове Окинава японскому правительству, уменьшая территорию, которая находится в подчинении вооруженных сил США (в Японии, - ред.) на 17%», - отмечается в сообщении.

Эта территория использовалась для отработки упражнений по ведению войны в джунглях. Возвращение земли осуществляется в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями относительно Окинавы.

Этот участок земли станет наибольшим, что вернется японскому правительству в рамках договоренности о реверсии острова от 1972 года. Тем не менее, определенные объекты американских войск на территории Японии будут действовать и в дальнейшем.

«В рамках Договора о взаимном сотрудничестве и безопасности между США и Японией, Соединенным Штатам дано право на использование определенных объектов с целью защиты Японии, поддержки мира и безопасности на Дальнем Востоке», - заявил заместитель командующего силами США в Японии генерал Чаротти.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини