xcounter
Calendar Icon

Порошенко просят ввести визовый режим с Россией

Президента Украины Петра Порошенко просят ввести визовый режим с Российской Федерацией. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте главы Украинского государства.

«Учитывая украино-российскую войну, которая продолжается уже третий год, постоянное экономическое и политическое давление на наше государство со стороны России и опасные тенденции эмиграции россиян в Украину в большом количестве, прошу господина президента ради наших национальных интересов оказать содействие введению визового режима с Российской Федерацией», – говорится в тексте петиции.

Документ подан 3 июня и уже набрал более 6 тысяч подписей из необходимых 25 тысяч. До конца срока сбора подписей осталось 35 дней.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Боевые действия на Донбассе продолжаются с апреля 2014 года. Украина и Запад обвиняют Россию в поддержке пророссийских сепаратистов на Донбассе. Москва эти обвинения отвергает, заявляя, что на Донбассе нет российских военных, но есть «добровольцы». По данным ООН, с начала конфликта почти 9500 человек погибли и более 21 000 были ранены.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини