xcounter
Calendar Icon

Глав Генштаба и разведки Турции подчинят напрямую президенту

31.07.2016 01:16

Для этих изменений властям придется внести поправки в Конституцию. На данный момент главы Генштаба и разведслужбы отчитываются перед премьер-министром. Кроме того, Эрдоган планирует изменения в подготовке военных.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал очередные изменения в управления силовыми структурами, а также подготовке будущих военных. Об этом он заявил в интервью телеканалам ATV и A Haber в субботу, 30 июля. В частности, речь идет о переподчинении начальника Генерального штаба и главы национальной разведки MIT непосредственно президенту. Это произойдет, если будут внесены соответствующие поправки в Конституцию страны. На данный момент они подчиняются правительству.

Кроме того, Эрдоган объявил, что все военные школы в стране будут закрыты, а учащиеся в них получат возможность поступить в кадетские школы. Центральным военно-образовательным учреждением в стране станет национальный военный университет, который планируют создать власти.

Еще одним шагом станет переподчинение всех военных госпиталей министерству здравоохранения страны. Это шаг связан с тем, что сторонники предполагаемого организатора путча Фетхуллаха Гюлена, проникшие в военные госпитали, фальсифицировали медицинские отчеты, что позволяло освобождать молодых людей от службы в армии, а также направлять нужных студентов в военные школы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини