xcounter
Calendar Icon

Немецкий гимнаст хочет выкупить олимпийский турник, предназначенный для Украины

18.08.2016 04:11

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Фабиан Хамбюхен решил забрать спортивный снаряд, на котором выиграл золотую медаль Игр-2016.

Немец победил в упражнениях на перекладине с результатом 15,766 балла.

«После обязательного интервью в микст-зоне я вернулся в зал с моим канадским другом, чтобы сфотографироваться на турнике. Тогда мне в голову и пришла мысль выкупить эту вещь. Я подумал, что буду дураком, если просто оставлю его здесь стоять», - заявил Хамбюхен.

Гимнаст уже успел связаться с представителями немецкой компании Spieth, которая изготовила турник. Там его заверили, что с приобретением спортивного снаряда проблем возникнуть не должно. По его подсчетам, выкуп и доставка турника из Бразилии в Германию обойдется ему в 5 000 евро. Фабиан планирует установить снаряд на почетном постаменте в тренировочном центре города Вецлар, где он готовился к Играм.

Напомним, ранее сообщалось, что все гимнастическое оборудование Олимпиады-2016 должно быть передано в Украину на бесплатной основе. О передаче спортивных снарядов в Украину договорился глава НОК Украины Сергей Бубка. Оборудование будет передано «для развития и приумножения славных традиций отечественной спортивной гимнастики».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини