xcounter
Calendar Icon

Байден призвал не верить Трампу

24.08.2016 06:17

Вице-президент США Джо Байден призвал не придавать особого значения замечаниям кандидата республиканцев в президенты США Дональда Трампа, отметив, что у стран Балтии нет оснований сомневаться в обязательствах США перед НАТО.

Об этом он заявил после встречи с президентами стран Балтии в Риге.

«В Соединенных Штатах между обеими политическими партиями существует твердое соглашение соблюдать обязательства перед НАТО», - сказал Байден.

По его словам, к замечаниям Трампа об условиях ответа НАТО на потенциальную агрессию со стороны России в отношении стран Балтии не следует относиться серьезно.

«Я не считаю, что он понимает, что означает Пятая статья (договора о НАТО), предусматривающая принцип коллективной обороны», - отметил вице-президент США.

«У нас абсолютные, стопроцентные обязательства перед Пятой статьей (договора о) НАТО», - подчеркнул он, добавив, что сил Альянса в регионе, у границ России будет становиться только больше.

Как известно, ранее Трамп отвечая на вопрос об угрожающих действиях России, вызывающих тревогу у небольших стран Балтии, самых молодых членов НАТО, сказал, что если Россия нападет на них, то решение о том, приходить ли им на помощь, он будет принимать только после проверки, выполняли ли эти страны «свои обязательства перед нами».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини