xcounter
Calendar Icon

Глава ВТБ: Никто и никогда не найдет тайные счета Путина

25.08.2016 19:11

Люди, которые пытаются найти счета Путина, могут провести в поисках всю оставшуюся жизнь, но они никогда ничего не найдут, уверен Андрей Костин. Банкир отрицает факты, содержащиеся в "панамских досье".

Глава российской финансовой группы ВТБ Андрей Костин считает бессмысленным занятием поиск тайных счетов президента России Владимира Путина. "Вы не поймаете Путина на таких вещах, - заявил финансист в интервью британскому изданию FinancialTimes, опубликованном в четверг, 25 августа. - Люди, которые пытаются найти счета Путина, могут провести в поисках всю оставшуюся жизнь, но они никогда ничего не найдут".

При этом Костин уверен, что ВТБ удастся избежать юридических последствий по фактам, содержащимся в так называемых "панамских досье", опубликованных международным консорциумом журналистов-расследователей в апреле 2016 года. Британское издание напоминает, что на тайные счета, принадлежащие давнему другу Путина, виолончелисту Сергею Ролдугину, были переведены более 2 млрд долларов. Причем большая часть из них прошла через ВТБ. Путин признал, что информация о средствах на счетах Ролдугина соответствует истине, но отметил, что тот потратил деньги на приобретение для России редких музыкальных инструментов.

Костин отрицает, что кипрский банк RCB, крупнейшим акционером которого является ВТБ, якобы выдала Ролдугину необеспеченный кредит на сумму свыше 800 млн долларов. Банк, заявил он, никогда не допускает, чтобы личные или политические отношения брали верх над бизнесом. Хотя Костин признал, что иногда принимает неверные бизнес-решения. "Это бизнес. Мы берем на себя некоторый риск. Но если кто-то обвинит меня в правонарушениях, пусть мне покажут документы!", - заявил глава ВТБ.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини