xcounter
Calendar Icon

В сенате Бразилии начался финальный этап слушаний по импичменту Руссефф

25.08.2016 19:31

В понедельник, 29 августа, Руссефф выступит в свою защиту перед членами верхней палаты парламента. На следующий день после этого состоится решающее голосование по импичменту.

В Федеральном сенате - верхней палате Национального конгресса (парламента) Бразилии - в четверг, 25 августа, начался финальный этап слушаний по вопросу об импичменте предварительно отстраненной от должности главе государства Дилме Руссефф.

Консультации, в которых принимает участие 81 сенатор, проходят под председательством главы Федерального верховного суда республики Рикарду Левандовски.

В понедельник, 29 августа, Руссефф выступит в свою защиту перед членами верхней палаты парламента. Во вторник, 30 августа, состоится решающее голосование по импичменту. Для положительного принятия решения об отрешении президента от должности необходимы две трети голосов сенаторов, набрать которые, по оценкам экспертов, представляется вполне возможным, передает dpa.

Новый президент без выборов?

Если Руссефф будет окончательно смещена с должности, то исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер без проведения досрочных выборов останется на посту до конца президентского срока в 2018 году. Во время своего выступления на открытии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 5 августа Темер был освистан публикой.

Дилму Руссефф обвиняют в коррупции и искажении данных о состоянии федерального бюджета для улучшения шансов на победу на президентских выборах в 2014 году, а также в незаконном финансировании предвыборной кампании. Сама Руссефф все обвинения отвергает, а процедуру импичмента называет заговором путчистов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини