xcounter
Calendar Icon

В сирийскую Дарайю вошли войска Башара Асада

27.08.2016 22:46

После эвакуации мирных жителей и вывода нескольких сотен бойцов оппозиции армия Асада получила контроль над Дарайей, которая находилась в осаде с 2012 года.

Город Дарайя близ Дамаска в субботу, 27 августа, взяли под контроль войска президента Сирии Башара Асада. Перед этим завершилась эвакуация вооруженных формирований оппозиции и мирных жителей. Последние были размещены в местах временного проживания на западе Дамаска, сообщил Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR). Около 800 покинувших город бойцов, в соответствии с соглашением между правительством и находившимися в Дарайе оппозиционными группировками, были доставлены в город Идлиб, который находится под контролем повстанцев.

Дарайя находилась в осаде правительственных войск с 2012 года. В 2011 году город входил в число тех предместий, где начинались первые демонстрации протеста против режима Башара Асада. Когда они переросли в вооруженное восстание, город удерживали суннитские группировки - "Бригады мучеников ислама" и "Аджнад аль-Шам", входившие в Свободную сирийскую армию (ССА). В бедственном положении в Дарайе оказались около 8000 человек, при этом первый гуманитарный конвой пришел в город только в июне 2016 года, отмечает агентство dpa.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини