xcounter
Calendar Icon

Экс-мэр Херсона утверждает, что его похитили в Доминикане - СМИ

28.08.2016 04:02

Задержанный полицией в Доминиканской республике экс-мэр Херсона и экс-народный депутат Владимир Сальдо заявил, что стал жертвой похищения. Его похищением и незаконным удержанием в Доминиканской республике якобы руководил житель Херсона, рассказал Сальдо.

"В Доминиканскую республику я прибыл в июне, на деловую встречу по приглашению жителя Херсона Дениса Пащенко. С ним меня познакомили представители херсонских деловых кругов и не было оснований чего-либо опасаться. Уже в Доминиканской республике меня похитили, якобы по указанию все этого же человека. Отобрали все личное имущество, деньги, мобильные телефоны и планшет, удерживали взаперти с завязанными глазами", - рассказал политик.

По словам Сальдо, похитители, скорее всего бывшие военные, удерживали его 50 дней с наручниками на руках и браслетами на ногах, пытали электрошокером, холодной водой и требовали выкуп от 200 тысяч долларов. "Потом, используя мои телефоны, похитители связались с моими родственниками и партнерами, обманным путем вынудив их передать им права на ряд объектов недвижимости", - рассказал Сальдо.

По его словам, освободиться ему помог сообщник похитителей, гражданин Болгарии. В то же время руководитель похищения обратился в полицию, сказав, что он сам стал жертвой похищения со стороны Сальдо. По этому заявлению полиция задержала экс-мэра Херсона и упомянутого гражданина Болгарии. Также Сальдо сообщил, что за время его нахождения в плену "руководитель его похищения" как минимум дважды бывал в Херсоне.

25 августа стало известно, что Сальдо задержан в Доминиканской республике за похищение человека.

Сальдо был городским головой Херсона с 2002-2012 гг.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини