xcounter
Calendar Icon

Участники "тракторного марша" задержаны повторно

28.08.2016 02:21

Кубанским фермерам вменяются нарушения при организации или проведении публичных мероприятий. Организатор марша остается под арестом с 23 августа. Его могут обвинить в экстремизме.

Все кубанские фермеры, участники "тракторного марша", вновь задержаны полицией. Им вменяют статью 20.2 КоАП РФ о нарушении порядка организации либо проведения публичных мероприятий, сообщает в субботу, 27 августа, сайт "Открытая Россия" со ссылкой на активиста-дальнобойщика Михаила Курбатова.

По словам Курбатова, организатор марша Алексей Волченко, увезенный полицейскими в ночь на 23 августа в неизвестном направлении, находится сейчас в полицейском отделении в Усть-Лабинске. Начиная с полудня 28 августа, активисты-дальнобойщики, поддержавшие "тракторный марш", начнут обход домов участвовавших в нем фермеров, чтобы уточнить список задержанных. Освобождением фермеров займутся представители правозащитной группы "Агора".

Информацию о повторном задержании фермров, а также о местонахождении Волченко подтверждает сайт Ростова-на-Дону 1rnd.ru со ссылкой на Объединение перевозчиков России. По некоторым данным, Волченко собираются обвинить в экстремизме, но официальных сообщений насчет его судьбы нет. Как незаконную полиция расценила встречу фермеров и дальнобойщиков с представителями полпредства президента на территории мотеля, уточняется в сообщении.

Колонна из 17 тракторов и нескольких десятков автомобилей выдвинулась с Кубани в сторону Ростовской области 21 августа, но была блокирована полицией. 23 августа от 13 до 16 фермеров были задержаны. Их обвинили в участии в несанкционированном мероприятии и увезли в СИЗО. Не менее 11 человек получили штрафы, трое - арест на 10 суток.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини