xcounter
Calendar Icon

Участники "тракторного марша" задержаны в Краснодарском крае

29.08.2016 00:06

Кубанским фермерам вменяют в вину нарушения при организации или проведении публичных мероприятий. Организатор марша фермер Волченко арестован. Его могут обвинить в экстремизме.

17 кубанских фермеров – водителей тракторов, принимавших участие в "тракторном о марше", были вновь задержаны полицией на сроки от 4 до 10 суток. Им вменяют статью 20.2 КоАП РФ о нарушении порядка организации либо проведения публичных мероприятий. Об этом в воскресенье, 28 августа, сообщила DWучастница протестной акции, фермер Елена Дрюкова.

По словам Дрюковой, один из лидеров фермерского протеста, фермер Алексей Волченко арестован и находится сейчас в полицейском отделении в Усть-Лабинске. 23 августа он уже был осужден по обвинению в нарушении установленного порядка организации публичного мероприятия и оштрафован на 30 тысяч рублей. "Но 26 августа утром полиция увезла его из дома. Идет следственная проверка, Волченко подозревают в том, что он призывал к экстремистской деятельности", - пояснила Дрюкова.

27 августа сайт "Окрытая Россия" со ссылкой на активиста-дальнобойщика Михаила Курбатова сообщил, что поддержавшие тракторный марш активисты Объединения перевозчиков России (ОПР) начнут обход домов участвовавших в нем фермеров, чтобы уточнить список задержанных. Освобождением фермеров займутся представители правозащитной группы "Агора". Информацию о задержании фермеров, а также о местонахождении Волченко подтверждает сайт ОПР.

Колонна из 17 тракторов и нескольких десятков автомобилей выдвинулась с Кубани 21 августа, но на следующий была блокирована полицией в Ростовской области. Как незаконную расценили власти встречу фермеров и дальнобойщиков с представителем полпреда президента в Южном федеральном округе, который специально приехал на переговоры с протестующими.

23 августа 14 человек были задержаны. Их обвинили в участии в несанкционированном мероприятии и увезли в СИЗО. Не менее 10 участников марша получили штрафы, а глава петербургского отделения ОПР, дальнобойщик Сергей Владимиров - 10 суток ареста.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини