xcounter
Calendar Icon

Новый посол США планирует отправиться в путешествие по Украине

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович намерена совершить путешествие по Украине, чтобы ознакомиться с изменениями, которые проходят в стране, и услышать, к чему стремятся украинцы.

«Я с нетерпением ожидаю продолжения сотрудничества с руководством Украины: с президентом Порошенко и премьер-министром Гройсманом, с руководством Верховной Рады; и сотрудничества с гражданской обществом, общественностью. Я считаю, что многого уже удалось достичь, и мы в США уже ожидаем продолжения этого плодотворного сотрудничества с украинским обществом», - сказала она журналиста в Киеве в понедельник.

Посол напомнила, что ранее уже жила и работала в Украине и рада вернуться сюда. Она также отметила, что за это время в Украине «произошло много изменений».

«Изменения, которые Украине удалось сделать за последние два года, вызывают у меня оптимизм. Думаю, у украинцев есть решительность, настрой на то, чтобы двигаться дальше по пути реформ. Мы согласны с мыслью, что украинцы заслуживают жить в стране, которая является частью Европейского континента, в мире, целостности и демократии. Я считаю, что США – это друг и партнер Украины. И так будет дальше», - сказала М.Йованович.

Она отметила, что планирует ряд ознакомительных поездок по Украине.

«Я с нетерпением жду, чтобы осуществить путешествие по Украине, чтобы увидеть те изменения, которые происходят в стране, и слышать и увидеть, к чему стремятся украинцы», - сказала посол.

Как сообщалось, новый посол США в Украине Мари Йованович во вторник, 23 августа, вручила копии верительных грамот заместителю министра - руководителю аппарата МИДа Вадиму Пристайко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини