xcounter
Calendar Icon

Ученые подтвердили существование интуиции

30.08.2016 21:40

Многие люди предчувствуют плохие события, поэтому воздерживаются от тех или иных поступков.

Это чувство всем известно, и проявляется оно у каждого по-разному. Это - интуиция. Ученых заинтересовал факт проявления прозорливости, и они исследовали мозг человека.

Обнаружено, что в мозгу есть крохотный, размером с горошину, центр, который и предупреждает человека о том, что ему стоит воздержаться от различных действий. Например, погладить тигра или кобру, спуститься самому в темный подземный переход и т.д.

Исследования на животных показали, что «горошина» начинает действовать, когда они ожидали или испытывали на себе неблагоприятные события. Но у людей трудно было проследить реакцию, так как размер в 3 мм при сканировании плохо виден. Пришлось изобрести специальную технику, чтобы увидеть изменения в человеческом мозгу.

Было доказано, что «центр управления интуицией» срабатывает тогда, когда предусматривается что-то негативное. Некоторые ученые пришли к выводу, что, если этот центр слишком гиперактивен, тогда наступают депрессивные состояния и психозы.

Поэтому, как они считают, можно воздействовать на данный участок мозга с тем, чтобы вывести человека из этого состояния. Открытие очень пригодится в психиатрии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини