xcounter
Calendar Icon

Успехи Украины будут вызывать еще большую агрессию Кремля – Сыроид

31.08.2016 00:47

Россия на протяжении всей своей истории начинала войны против Украины, как только та становилась успешной, и нынешняя война – очередное свидетельство тому.

Об этом заявила в Мюнхене заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид, выступая на круглом столе, посвященном Минску-2.

«Если бы Украина лежала в руинах, Россию бы это устраивало и войны бы не было. Фактически сегодняшняя война России против Украины – это признак того, что Украина начала становиться успешной», - заявила Сыроид, добавив, что «для России естественным было каждый раз, как только Украина становилась успешной, сразу начинать войну».

И это, по ее словам, лишь делает угрозу для нашей страны еще сильнее, поскольку «чем более успешной будет Украина, тем более агрессивной будет становиться Россия», по крайней мере, в том виде, в каком она существует сегодня.

Вице-спикер напомнила о постоянно звучащих угрозах Путина в адрес Украины, а также о том, что «кроме угроз мы имеем 5 тысяч российских военных на территории Украины и 30 тысяч вдоль украинской границы».

Сыроид подчеркнула, что Украина сталкивается с очень мощной пропагандой, распространяемой по всему миру, которая пытается показать украинцев неудачниками, а Украину – страной-неудачницей: «Это тоже часть войны, которой мы вынуждены противостоять».

Она обратила внимание на то, что Россия все время воевала с Украиной, всю свою историю, будучи страной деспотичной, она фактически выкрала у Украины, сформировавшейся как государство на европейских демократических традициях, государственность, и все время пыталась стереть у украинцев историческую память.

По приведенной Сыроид статистике, за минувшее столетие украинцы потеряли в борьбе с деспотизмом 22 миллиона человек населения, «плюс-минус, тут можно спорить», это половина нынешнего населения страны. Фактически нация была наполовину уничтожена, и вот эти люди 25 лет назад нашли в себе силу сказать, что этой державе быть, что стало особенно большим вызовом, сказала Сыроид. Она отметила, что Путин, став президентом, поставил себе задачу вернуть Украину или уничтожить, «обесценить ее, показать, что она не имеет права на существование».

С таким тезисом фактически согласился депутат бундестага от фракции ХДС/ХСС Ханс-Петер Уль. Он уверен, что Путин, который назвал главной трагедией ХХ века не Вторую мировую войну, не Холокост, а распад СССР, считает своей задачей возрождение величия России. «Он не может смириться с тем, что соседняя страна будет развиваться мирно и экономически успешно, без коррупции, принимая независимые решения, в том числе и в том, хочет ли она или нет в ЕС, в НАТО», - сказал депутат.

Немецкие участники дискуссии, организованной Фондом Ханнса Зайделя, говорили о том, что российская пропаганда, в том числе в Германии, постоянно пытается доказать, что Россия не является частью конфликта, а руководство в Украине – марионетки США и Европы. На круглом столе отмечалось, в частности, что «эта пропаганда на самом деле является тайной войной против Германии и Европы».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини