xcounter
Calendar Icon

Бесхребетных николаевских копов, присутствовавших при разборках мажоров, уволят из полиции

31.08.2016 01:44

Начальник Департамента патрульной полиции Украины Евгений Жуков заявил о решении уволить сотрудников николаевской патрульной полиции, которые прошлой ночью присутствовали во время скандала с пьяными мажорами в центре города и отпустили одного из них, дважды ударившего прохожего в их присутствии.

В ночь с понедельника на вторник, 30 августа, на пересечении улиц Соборной и Адмирала Макарова двое молодых людей устроили семейные разборки, бросаясь при этом на прохожих. Одного по имени Артем полиция задержала, одев на него наручники, после того, как он продолжительное время бросался на людей и на самих полицейских, ругаясь на них нецензурной бранью и бросая в их адрес угрозы. Второй, Геннадий Симов, два раза ударил в лицо прохожего мужчину, после чего сам на своем автомобиле Mercedes с номерами 3333 поехал в райотдел за своим товарищем.

В отделе полиции двое хулиганов продолжали агрессивно требовать от автора видео прекратить съемку, которая вскоре прервалась. Как уверяет автор ролика, мужчина отобрал у него телефон, а сотрудники полиции ему в этом не мешали. Позже, когда телефон вернули владельцу, этот же мужчина блокировал парня в отделе полиции, снова требуя удалить отснятое.

Жуков в фейсбуке выразил возмущение такой работой полицейских.

«Те экипажи, которые присутствовали, именно «Присутствовали», не совершая никаких действий, кроме как жевание соплей и собирая весь этот бред и беспредел в наш адрес, в адрес Патрульной полиции всей Украины, будут уволены, безвозвратно, вместе со своим горе командиром!, - написал он.

«Парочка неадекватов, которые почувствовали себя хозяевами мира, поставили на уши, весь город... в присутствии нескольких экипажей патрульной полиции - позор. Но хочу напомнить, что это и есть естественный отбор, люди познаются в беде и сложных ситуациях, вот эти растеряшки себя и показали. И наказание понесут все, кто находился там и руководил», - возмутился Жуков.

При этом он добавил, что ощущает вину за этот инцидент и поймет, если руководство Национальной полиции примет решение и об его увольнении.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко в свою очередь сообщил, что провинившиеся патрульные будут уволены после проведения служебной проверки, а «Артем» и «Гена» получат уголовное дело.

«Я говорил с новым начальником Николаевской полиции Юрием Морозом. Он будет действовать максимально жестко, но в рамках закона. По факту хулиганских действий полуголых пьяных гамадрил, будет начато криминальное производство по статье хулиганство. «Закрыть дело» или «порешать» - не выйдет! Кроме того, будет составлен административный протокол по 173 статье Админкодекса - «Нецензурная брань». Статья предусматривает до 15 суток ограничения свободы в изоляторе временного содержания. Именно такую меру попросит Николаевская полиция для этих дебоширов», - написал Геращенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини