xcounter
Calendar Icon

Шокирующая цифра: 65% украинцев хотели бы уехать из страны

31.08.2016 21:39

Количество украинцев, которые бы хотели выехать за границу, за последние два года увеличилось более чем в полтора раза – с 42% до 65%.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного маркетинговой компанией TNS в июле.

«65% респондентов указали, что готовы выехать из страны, из них - треть респондентов не имеют возможности выехать, 8% хотели бы выехать временно, пока ситуация не стабилизируется, а 20% хотели бы выехать за рубеж на постоянное место жительства», - отмечается в релизе компании.

По данным опроса, доля желающих уехать на постоянное место жительства за границу увеличилась по сравнению с августом 2014 года вдвое, тогда как доля опрошенных, которые хотели бы покинуть страну, но не имеют такой возможности, возросла на 14 процентных пунктов.

Чаще готовы к переезду на постоянное место жительства за границу мужчины – 24%.

Украинцев западных областей, готовых временно уехать из Украины, - 14%, а не задумывались над этим вопросом 12% жителей западного региона, добавляет маркетинговое агентство.

TNS отмечает, что лишь 20% молодежи не имеют намерений покидать страну, тогда как среди представителей старшей возрастной категории таких 34%.

Онлайн-опрос был проведен в период с 16 по 21 июля 2016 года среди жителей всей Украины (кроме АР Крым) в возрасте от 18 до 55 лет. Выборка составила 1000 респондентов, информирует агентство.

TNS - крупная международная компания маркетинговых исследований со штаб-квартирой в Лондоне.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини