xcounter
Calendar Icon

Порошенко инициирует расследование по задержке старта е-декларирования

Президент Петр Порошенко пообещал расследовать проблемы со стартом электронного декларирования.

Об этом говорится в его заявлении, обнародованном в среду вечером.

«Без сомнения запуск электронного декларирования - это революционный шаг, который навсегда разделит систему государственной службы на время «до» и «после» его введения», - отметил он, комментируя запуск системы электронного декларирования.

«Сегодня всем очевидно, что проблемы со стартом электронного декларирования носили чисто технический характер, но будут расследованы с участием международных экспертов и общественности. А политическая воля высшего руководства государства на запуск этой системы - неизменна, она была, есть и будет», - сказано в заявлении Порошенко.

«Более того, считаю себя одним из авторов этой системы. И мне стоило немалых усилий, чтобы убедить народных депутатов, лидеров фракций поддержать ее создание, а затем согласовать эту технологию, до комы включительно, с нашими европейскими партнерами», - добавил президент.

Он отметил, что также «должен был вмешаться две недели назад в преодоление технических проблем и взять под личный контроль полноценный старт системы».

Порошенко поблагодарил всех, «кто в течение этих двух недель упорно работал над исправлением чужих ошибок, благодаря чему за считанные часы начнет работать система электронного декларирования состояния чиновников - вместе с административной и уголовной ответственностью за нарушение порядка ее представления или предоставления недостоверных сведений».

Как известно, вечером 31 августа Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции приняло решение о запуске системы электронных деклараций.

Ранее Госспецсвязь отчиталась об устранении недостатков е-декларирования.

Начало полноценной работы НАПК, включая систему электронного декларирования, является ключевой преградой для внедрения безвизового режима.

Также запуск электронного декларирования является условием для получения Украиной транша МВФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини