xcounter
Calendar Icon

В Киеве на месте легендарного пивзавода собираются строить высотки (фото)

01.09.2016 11:36

В столице затевают очередную мегастройку — у подножья горы Юрковица на территории самого старого в Киеве "Пивзавода на Подоле", основанного еще в 1872 году купцом Николаем Хряковым. В соцсетях пользователи активно обсуждают проект под названием ЖК "Подольский Дворик" на улице Кирилловской. Там хотят построить пять 10-этажных домов с парковкой, магазинами и разбить небольшой сквер с озером.

"Это просто уничтожение старого Подола. Нужно сохранять культурное наследие! На территории завода находятся помещения, построенные еще в царские времена. Известно, что там когда-то варили пиво для членов ЦК КПСС, которое не попадало в розничную продажу", — рассказывает киевлянка Ольга Бас.

Хотя некоторые киевляне проект все же поддерживают: "Пивзавод уже не спасти. Там промзона, и доступа для горожан все равно нет, пусть хоть дома построят красивые", — считает киевлянин Игорь Павловский.

Чиновники успокаивают. "Проект жилищного комплекса только разрабатывается, он не утвержден. Что касается самого завода, то те объекты, которые находятся в списке памятников архитектуры, будут сохранены", — заверил "Сегодня" глава Подольской РГА Валентин Мондриевский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини