xcounter
Calendar Icon

Кипрская компания будет добывать золото на Закарпатье

02.09.2016 17:20

Зарегистрированная на Кипре компания Avellana Gold получила три лицензии на добычу и разведку полиметаллических руд в Западной Украине.

Американские представители компании и Государственная служба геологии и недр провели официальную встречу для обсуждения основных условий сотрудничества и получения гарантии ее долгосрочности, — сообщает пресс-служба украинского ведомства.

Предполагается, что это будет первый индустриальный проект такого высокого уровня по подземной добыче металлов. Компания согласна инвестировать частный капитал, довести проект до конкуренции и дать старт в сроки обусловлены лицензионными условиями.

«От государства мы хотели бы получить только две гарантии. Первая: сигнал, что стране действительно необходим большой проект по добыче и обогащению полиметаллических руд и, вторая — гарантия того, что лицензионные условия и регуляторные правила в сфере недропользования будут стабильными при реализации проекта», — сказал глава компании Avellana Gold Браен Сэвидж.

Руководитель Госгеонедр Николай Бояркин сообщил, что это один из крайне важных якорных, к реализации которого служба шла не один месяц.

«Одна из наших задач — это включение его в перечень базовых на уровне инвестиционных проектов страны», — отметил чиновник.

При условии успешной реализации украинская сторона рассчитывает на запуск еще 2-3 конкурентоспособных проектов, которые имеют свои аналоги в Канаде, Австрии, Африке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини