xcounter
Calendar Icon

Когда в Украине обещают пересмотреть тарифы на электроэнергию

24.09.2016 00:39

Правительство обещает, что уже весной 2017 года, скорее всего, удастся уменьшить стоимости электричества для потребителей.

Ранее мы сообщали, что с сентября цены на электроэнергию снова возросли . Согласно плану, установленному властями еще в феврале прошлого года, даже самые экономные украинцы, которые в месяц используют до 100 киловатт-часов, этой осенью будут платить 0,714 грн за 1 кВт-ч, что почти на 20 копеек больше, чем раньше. Потребляя 100-600 кВт-ч, придется заплатить за свет от 0,99 грн до 1,29 грн за кВт-час. Увеличится стоимость электроэнергии и для тех, кто использует более 600 кВт-ч в месяц. Уже в октябре они получат платежку по тарифу 1,63 грн/кВт-ч, вместо прежних 1 гривны 56 копеек.

Завершающий этап повышения цен на электроэнергию запланирован на март 2017 года. Но чиновники предполагают, что рост цен может не состояться, и в марте-апреле 2017 года электроэнергия может подешеветь. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

«Анализируя баланс на следующий год, мы надеемся, что уже весной впервые за 25 лет сможем уменьшить размер энергетического тарифа», - отметил чиновник.

Также он сделал акцент и на приоритетности новых тарифов для Нацкомиссии, которая регулирует вопросы в энергетической сфере. Впрочем, НКРЭКУ просматривает стоимость тех же услуг на основе энергетического баланса, который профильное министерство уже составило на 2017 год.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини