xcounter
Calendar Icon

Кириенко - главный кандидат на пост замглавы администрации президента РФ

25.09.2016 00:56

О вероятном назначении Кириенко в администрацию президента сообщают анонимные источники российских СМИ. Ранее администрацией президента руководил Сергей Иванов, летом ушедший в отставку.Бывший премьер-министр России Сергей Кириенко, ныне руководящий госкорпорацией "Росатом", может заменить Вячеслава Володина на посту первого замглавы администрации президента (АП) РФ. Как сообщили в субботу, 24 сентября, анонимные источники российских СМИ - телеканала "Дождь" и РБК, Кириенко считается основным кандидатом на эту должность и назначение состоится в ближайшее время.

Представитель самого Кириенко заявил, что о грядущем назначении он ничего не знает.

Ранее АП руководил Сергей Иванов, ушедший в отставку в середине августа 2016 года. Первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин перешел на работу в Госдуму и, вероятнее всего, станет ее председателем.

Кириенко возглавлял правительство России в течение пяти месяцев в 1998 году. Ранее он работал в министерстве топлива и энергетики. В дальнейшем Кириенко руководил фракцией "Союза правых сил" в Госдуме и служил полпредом в Приволжском федеральном округе. "Росатом" Кириенко возглавляет с 2007 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини