xcounter
Calendar Icon

The Sunday Times: Британские спецслужбы предотвратили атаку российских хакеров

25.09.2016 21:36

Группа Fancy Bears угрожала атаковать британские правительственные компьютерные системы и помешать работе СМИ в преддверии парламентских выборов, пишет издание.Российские хакеры угрожали спровоцировать масштабные нарушения и сбои в работе британских правительственных ведомств и телекомпаний в преддверии парламентских выборов 2015 года посредством кибератак. Об этом источники в службах безопасности Великобритании сообщили еженедельному изданию The Sunday Times.

"Неминуемую угрозу", исходившую со стороны хакерской группы, распознала и предотвратила правительственная разведслужба Великобритании GCHQ, пишет The Sunday Times в воскресенье, 25 сентября. По данным ее сотрудников, хакеры угрожали совершить атаки на серверы МВД, МИД и Минобороны Великобритании, а также на телекомпании BBC, ITV, Channel4 и Sky.

Предполагается, что кибервзломщики действуют по указаниям российских спецслужб, однако Москва отрицает свою причастность к атакам. За неделю до этого связанный с Россией сайт DC Leaks опубликовал предполагаемые "паспортные данные первой леди США Мишель Обамы", якобы полученные в результате взлома компьютерной системы Белого дома, отмечает The Sunday Times.

Ранее группа хакеров Fancy Bears Hack Team взломала базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA) и опубликовала медицинские данные спортсменов о приеме запрещенных медикаментов. Fancy Bears атаковали и сайт Национального комитета Демократической партии США, после чего разместили на портале Wikileaks почти 20 тысяч электронных писем, связанных с кандидатом в президенты от демократов Хиллари Клинтон.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини