xcounter
Calendar Icon

Стало известно, при каких условиях Украина может лишиться безвиза

27.09.2016 11:05

Европейский Союз одновременно с предоставлением безвизового режима представит и механизм, который может приостановить действие соглашения в случае невыполнения Украиной реформ. Об этом в комментарии DW рассказал евродепутат от Польши, докладчик по Украине в комитете по иностранным делам ЕП Сариуш-Вольский.

По его словам, безвизовый режим должен быть предоставлен Украине как можно быстрее, которая добилась существенного прогресса на пути евроинтеграции после Евромайдана.

«Начиная с 2014 года, Украина приложила беспрецедентные усилия в проведении реформ с целью создать настоящую демократическую систему и надлежащую экономику», – убежден Сариуш-Вольский.

Однако он отмечает, что Европа установит механизм, который может лишить безвиза Украину.

«Механизм приостановления действия безвизового режима, который сейчас находится на стадии разработки, должен быть дополнен требованием продолжать выполнение необходимых стандартов и критериев», – подчеркнул Сариуш-Вольский.

Он также отметил, что безвизовый режим должен быть предоставлен Украине уже сейчас, однако советует Киеву не забывать, что параллельно с этим будут представлены и механизм приостановления «безвизовых», только его положение разработают.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини