xcounter
Calendar Icon

Правду ладонью не прикроешь, - Порошенко прокомментировал доклад по сбитому Боингу

Президент Петр Порошенко считает, что Россия не сможет скрыть правду о своей причастности к крушению самолета Malaysia Airlines в июле 2014 года. Таким образом Президент прокомментировал результаты расследования, обнародованные прокуратурой Нидерландов в среду, 28 сентября.

«Правда, как солнце: ее ладонью не прикроешь. За это преступление, как и за другие страшные преступления наступит ответственность», - считает Петро Порошенко.

При этом Президент подчеркнул, что России не удалось заручиться поддержкой ни одной страны для того, чтобы скрыть это преступление.

«Россия очень надеялась, что она не будет в одиночестве, что кто-то еще ее поддержит для того, чтобы скрыть это преступление. Не удалось и пришлось засветиться - тогда Россия воспользовалась правом вето по созданию международного трибунала. На юридическом языке это означает явку с повинной», - сказал Порошенко.

Президент отметил, что во время международных визитов он лично провел международные и двусторонние переговоры с руководством Нидерландов, Малайзии, Индонезии, Австралии и других стран.

«Это подтверждает решимость наших действий по привлечению к ответственности убийц», - заявил Порошенко.

Также Президент выразил надежду на то, что будут названы фамилии тех, кто совершил это преступление и тех, кто отдавал приказы.

Напомним, прокуратура Нидерландов заявила, что Boeing-777 сбили доставленным из России «Буком» с территории боевиков.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини