xcounter
Calendar Icon

ГПУ выдвинула обвинения семерым беркутовцам по делу Майдана

ГПУ завершила досудебное следствие в отношении бывшего командира роты столичного «Беркута», командира взвода и пятерых их подчиненных милиционеров, которые причинили телесные повреждения посетителям Украинского дома.

«...Указанные лица подозреваются в том, что действуя по указанию народного депутата Украины (заместителя председателя депутатской фракции Партии Регионов). Колесниченко, вместе с бывшим заместителем начальника управления ГУ МВД Украины в г. Киеве, командиром полка милиции «Беркут» и его заместителем, превышая власть и свои служебные полномочия 08.04.2010 во время проведения одного из открытых мероприятий в Большом выставочном зале ГП «Национальный центр делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» в г. Киеве спровоцировали конфликт и безосновательно применили силу к посетителям этого мероприятия, задержав 14 из них, среди которых был Герой Украины преклонного возраста, причинив им телесные повреждения», - говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Кроме того, указанные правоохранители с целью сокрытия своих преступных действий помешали журналистской деятельности и применили насилие и нанесли телесные повреждения журналисту одного из телевизионных каналов, который пытался задокументировать их незаконные действия.

Стороне защиты открыт доступ к материалам и после ознакомления подозреваемых и их защитников с материалами производства обвинительный акт будет передан в суд.

В отношении Колесниченко, заместителя начальника управления милиции и заместителя командира полка спецподразделения «Беркут» судом предоставлено разрешение на их задержание. Также они объявлены в розыск. Указанным лицам сообщено о подозрении в установленном законом порядке и в отношении них готовятся материалы для инициирования перед судом осуществления специального досудебного расследования и дальнейшего заочного производства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини