xcounter
Calendar Icon

Канада хочет восстановить общение с Россией

30.09.2016 05:44

Канада намерена осторожно восстановить связи с Россией, поскольку считает, что это пойдет на пользу всему миру, в то же время «общение не означает согласие».

Об этом заявила парламентский секретарь министра иностранных дел Канады Пэм Голдсмит-Джонс.

«Мы хотим осторожно восстановить связи с Россией, поскольку убеждены, что это пойдет на пользу интересам не только канадцев и россиян, но и других, например в Украине и Сирии», - сказала Голдсмит-Джонс.

Впрочем, она подчеркнула, что «общение не означает согласие». «Наша политика привлечения не означает согласие. Мы неустанно работаем, чтобы привлечь Россию к ответственности, одновременно начав общение. Если взглянуть на это с точки зрения Арктики, то подобные действия разумны и необходимы», - отметила парламентский секретарь.

По ее словам, во время последних встреч высшего политического руководства Канады с российскими коллегами было высказано несогласие Оттавы с действиями Москвы. «Когда премьер-министр Джастин Трюдо общался с президентом Путиным, а министр иностранных дел Стефан Дион встречался с российским коллегой Сергеем Лавровым, оба дали понять наше принципиальное несогласие с некоторыми действиями России в Украине и Сирии, но мы также сказали, что хотим разговаривать с ними», - подчеркнула она.

Однако, Голдсмит-Джонс выделил также значение сдерживания России со стороны НАТО. «Политика НАТО является одним из механизмов сдерживания, а также диалог – это очень важно донести в современном мире. В сердце этого диалога будет Север, поскольку в основе нашей политики лежит необходимость общения даже, когда мы несогласны», - подытожила она.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини