xcounter
Calendar Icon

Осторожно: мошенники подстерегают украинцев в магазинах и спортзалах

30.09.2016 10:10

Недобросовестные продавцы и сотрудники фирм выдумывают все больше способов наживы на клиентах. «Сегодня» выяснила, какие виды обмана наиболее распространены в Днепре и на что стоит обращать внимание при покупке товара или услуги, чтобы не попасть впросак.

Днепрянка Маргарита Романец полгода ходила заниматься в тренажерный зал и каждый месяц покупала абонемент. «Все это время там работала одна девушка администратор. Когда я захотела продлить абонемент, то у нее якобы не оказалось той карточки, где пишут дату и срок действия. Но она сказала, что проведет все по компьютеру, и карточка мне в принципе и не нужна», — рассказывает девушка.

Проблемы у Маргариты начались через полгода, когда на месте администратора она увидела нового сотрудника. Та попросила абонемент, а когда начала проверять девушку по базе, оказалось, что там и вовсе нет клиента с такой фамилией. «Было очень неприятно, выяснилось, что все это время она просто забирала мои деньги себе в карман. Пришлось заново покупать абонемент. Деньги, конечно, никто не вернул», — рассказывает Маргарита.

Владелец одного из тренажерных залов Артем Кривошей говорит: такое поведение администраторов не редкость. «Клиент всегда должен требовать заполненную карточку, ведь если ее нет, скорее всего, деньги уходят налево, а у клиента потом могут возникнуть проблемы», — говорит Кривошей.

Впрочем, обмануть запросто могут не только в спортзале, но и в магазине. «Недавно муж решить сделать мне сюрприз и подарил шубу. Но, присмотревшись к ней, я поняла, что ее качество совсем не соответствует цене и решила вернуть, — рассказывает горожанка Елена Скорик. — Несмотря на то что у меня на руках был чек, в магазине мне заявили, что у них не сходится цена. Так, по их записям, эта норковая шуба стоила почти на пять тысяч дешевле, чем муж за нее заплатил!».

Как выяснилось, продавец просто поменял местами ценники, а разницу положил в карман. «Чтобы избежать подобных ситуаций, я рекомендую забирать навесную бирку с ценой. Недобросовестные продавцы иногда незаметно снимают ее или говорят, что она нужна для отчетности, но это не так», — рассказывает хозяйка магазина бижутерии Татьяна Мясоедова.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини