xcounter
Calendar Icon

Правозащитники: От ударов РФ по Сирии за год погибли более 9 тысяч человек

30.09.2016 10:46

За год от действий РФ в Сирии погибли 3804 мирных жителя и 5560 боевиков, сообщает SOHR. По данным правозащитников, РФ использует зажигательные бомбы из термитной смеси, вызывающие пожар.В результате авиаударов российской авиации по Сирии за год погибли 9364 человек, сообщает в пятницу, 30 сентября, базирующийся в Лондоне Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR). Среди них 3804 мирных жителя, в том числе 906 детей в возрасте до 18 лет, 2746 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) и 2814 боевиков других исламистских группировок, в том числе "Джебхат Фатх аш-Шам" (прежнее название - "Фронт ан-Нусра").

В последнее время Россия начала использовать зажигательные бомбы из термитной смеси, предназначенные для того, чтобы вызвать пожар. В частности, РФ сбрасывает кассетные бомбы типа РБК-500 ЗАБ2,5 весом около 500 килограмм, утверждюат правоащитники.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент США Барак Обама заявили, что на Москве и Дамаске лежит особая ответственность, поэтому они должны прекратить боевые действия и создать условия для оказания помощи гражданскому населению. В связи с ожесточенными военными действиями в Сирии Германия также призвала Москву содействовать установлению длительного перемирия.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини