xcounter
Calendar Icon

Сын Чайки признал владение собственности ЙФЯУ9

30.09.2016 11:36

Игорь Чайка заявил, что не имеет отношения к замене имен в реестре и не знает, как это произошло. Он также подтвердил, что владеет собственностью, записанной на ЙФЯУ9.Сын генерального прокурора РФ Игорь Чайка подтвердил, что владеет собственностью, о которой сообщал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и которая значилась в Ростреестре под кодировкой ЙФЯУ9. На вопрос RNS о том, является ли он ее собственником, Чайка ответил: "По-моему, да".

Чайка утверждает, что не имеет отношения к замене имен в реестре и что узнал о произошедшем из СМИ. "Я узнал об этом из СМИ, сам долго не понимал, что это такое, смеялся. Мы с братом очень долго переписывались о том, как теперь кого зовут. Честно - узнал точно так же из средств массовой информации, поэтому вообще никак не могу прокомментировать, потому что не знаю, как это появилось", - сказал Чайка. При этом он отметил, что не считает травлей расследования Навального.

В июне Алексей Навальный опубликовал в своем блоге расследование о том, что Росреестр внес незаконные, по мнению Навального, исправления в данные о владельцах недвижимости. Так, сообщил оппозиционер, дети генпрокурора РФ Юрия Чайки Артем и Игорь стали именоваться в документах "ЛСДУ3" и "ЙФЯУ9".

В декабре 2015 года ФБК опубликовал расследование, связывающее генпрокурора Юрия Чайку с лидерами ОПГ из станицы Кущевская. В публикации, в частности, отмечалось, что Артем Чайка ведет бизнес с бывшей женой заместителя генпрокурора Ольгой Лопатиной, у которой, в свою очередь, была совместная компания с женой главы ОПГ Сергея Цапка.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини