xcounter
Calendar Icon

Турция отстранила 1,5 тысячи работников тюрем из-за связей с Гюленом

30.09.2016 12:51

Полиция провела рейды в крупнейших судах и тюрьмах Турции. По подозрению в причастности к путчу были задержаны работники судов и тюремные надзиратели.Около 1,5 тысяч сотрудников турецких тюрем временно отстранены от работы из-за подозрений в связях с исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом, которого обвиняют в руководстве попыткой путча. Об этом в пятницу, 30 сентября, заявил министр юстиции Турции Бекир Боздаг. По его словам, те работники, в отношении которых обвинения подтвердятся, будут уволены.

Ранее полиция провела рейды в крупнейших судах и тюрьмах Турции, сообщает CNN Türk. В связи с подозрениями в причастности к организации путча были выданы ордеры на арест 87 работников судов и более 75 тюремных надзирателей.

По состоянию на 28 сентября число взятых под стражу в Турции с момента подавления государственного переворота достигло 32 тысяч человек, в отношении 70 тысяч были проведены или проводятся следственные процедуры. Около 100 тысяч военных, чиновников, полицейских и судей были уволены или временно отстранены от работы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини