xcounter
Calendar Icon

Путин превратил Россию в страну-изгоя – NYT

01.10.2016 00:07

РФ несет особую ответственность за соблюдение норм международного права как постоянный член СБ ООН, однако ее поведение в Украине и Сирии нарушает все цивилизованные правила. Запад должен отреагировать на это, в том числе рассмотреть новые санкции.

Об этом отмечает The New York Times.

«Дважды эта горькая правда (пренебрежение Россией договоренностями и правилами международной порядочности - ред.) была подтверждена в среду», - отмечается в публикации. В частности, уточняется далее, когда был обнародован отчет международной следственной группы по МН17, а также когда российские и сирийские самолеты разбомбили две больницы в оппозиционной части Алеппо.

«Некоторые западные лидеры обвинили Россию в военных преступлениях, и эти обвинения могут осуществляться по международным каналам, даже если Москва будет блокировать официальное обращение в Международный уголовный суд. Против России должны были бы также быть рассмотрены новые санкции», - подчеркивает издание.

Путин «несомненно, будет противостоять каким-либо подобным шагам, используя свое право вето в Совете Безопасности». Но, независимо от его ответа, Соединенные Штаты «должны оказывать поддержку призывам Украины к установлению ответственности».

Путин считает, что он взял на себя миссию возобновить величие России. «Однако его кричащее поведение - вырезание гражданских в Сирии и Украине, аннексия Крыма, хакерские взломы американских правительственных агентств, уничтожение инакомыслия внутри страны - допускает, что он даже и не помышляет становиться конструктивным партнером в поисках мира», - подытоживается в публикации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини